学生事务
当前位置:首页 >> >> 学生事务
关于表彰2016届优秀毕业生的决定
来源:学工部 发布时间:2016-09-06 14:52:50 阅览次数:

 

    为彰显我校立德树人的育人成果,充分发挥优秀毕业生的榜样示范作用,激励学生勤于学习、勇于创新,不断提高自身的综合素质和能力,依据《北方工业大学优秀毕业生评选条例》,在班级初评、学院初审公示的基础上,经学校研究决定,并报北京市审核批准,授予:毛文祥等112 名本科生、李杨等27名研究生“北京地区高等学校优秀毕业生”荣誉称号,文明云等205名同学“北方工业大学优秀毕业生”荣誉称号,并予以表彰。

    希望受到表彰的同学要珍惜荣誉,再接再厉,努力工作,服务社会,奉献祖国;希望全校学生向受表彰的先进个人学习,坚持做到胸怀理想、锤炼品格、脚踏实地、艰苦奋斗,努力做一名有理想、有追求,有担当、有作为,有品质、有修养的大学生,在提高为社会、为民众服务水平中建功立业,让青春在时代进步中焕发出绚丽光彩!

 

 

                                  北方工业大学      

                  2016年6月30日 

 

北方工业大学2016届

北京地区高等学校优秀毕业生名单

 

一、计算机学院

1.本科生(共8人)

毛文祥        文明云        叶  伟        印佳明

    齐佳敏        闫  琦        陈晶洁        黄青云

2.研究生(共3人)

    李  杨        吴  欣        邹梦宇

 

二、电子信息工程学院

   1.本科生(共15人)

    付  萌        冯小溪        李冉超        李辰征

    李勇宏        张东晨        张  杰        陈  轩

陈前程        邵  帅        罗  丹        岳  欣

高旭旭        高  曼        魏广举

2.研究生(共4人)

任学丛        张  丽        段强宇        解  威

 

三、电气与控制工程学院

    1.本科生(共13人)

    王云昊        王  梁        李  达        李凯龙

    张文杰        陈  昊        陈思渊        罗  龙

    侯宗祥        姜  珊        黄兰兰        黄伟超

    解浩周

 

2.研究生(共4人)

    张  雨        张星愿        罗珊娜        滑亚飞

 

四、机械与材料工程学院

1.本科生(共11人)

王云彤        田春敏        包家磊        孙玉杰    

孙海楠        张艾萱        陈  爽        侯占林

    祝  昊        贺  爽       潘伟民                                                                                                  

2.研究生(共4人)

    汪楷健        张  振        陈超洲        熊  芳

五、建筑与艺术学院

    1.本科生(共19人)

    王子豪        王亚楠        王瑞珂        朱柳慧

    刘  卓        刘  璐        李  迎       李晓萌

    杨睿琳        邱江闽        张  璠        陈九娜

    陈恒鑫        陈婉钰        赵丛钰        郝梦真

    徐丽芳        姬笑笑        常  楠

2.研究生(共2人)

    王瑞峰        刘  莹

六、土木工程学院

    1.本科生(共13人)

    王纪力波      王泽军        王  莹        王  乾

    田  源        代金洁        李丹婷        李焕坤

    张  浩        段雨童        侯松罕        郭继萌

    康  欢

2.研究生(共2人)

林庆涛        徐  冰

七、经济管理学院

    1.本科生(共13人)

    马宁宁        王  莹        齐  丹        李  帅

    李雨佳        张  晨        陈光宇        赵美玲

    赵  越        蒋凌云        韩永鑫        韩  超

    魏子佩

2.研究生(共3人)

    朱海龙        袁  然        熊  捷

八、文法学院

    1.本科生(共13人)

    王焱琪        师  悦        闫俊宏        安梦炜

    李佳欣        宋莎莎        张明月        张家坤

    张雪瑜        张雅雯        查琴琴        原  婧

    魏  莹

2.研究生(共3人)

王  蕾        王丽萍        张婷婷

九、理学院

    1.本科生(共7人)

    卢沉沉        刘  颖        严芳凝        吴  迪

张潇雪        周慧玲        曹  凯

2.研究生(共1人)

       刘  亚

 十、马克思主义学院

1.研究生(共1人)

 张  磊


北方工业大学2016届校级优秀毕业生名单

 

一、计算机学院(共22人)

    毛文祥        文明云        叶  伟        史存存

    付  强        印佳明        兰  军        吕胤羲

    刘  杰        刘京京        齐佳敏        闫  琦

    谷宏宇        沈  冲        张  功        张  晗

    陈  超        陈晶洁        陈薪蓉        单双双

    胡胜达        黄青云

 

二、电子信息工程学院(共30人)

付  萌        冯小溪        刘立强        刘  权

刘  佳        李冉超        李辰征        李  虎

李勇宏        李嘉辉        杨卓士        杨思晨

吴雨璇        张东晨        张  杰        陈  轩

陈前程        陈富强        邵  帅        苑世娇

罗  丹        罗  亨        岳  欣        周琛杰

郝丽波        高旭旭        高  曼        蒋泽润

谭英奇        魏广举  

三、电气与控制工程学院(共25人)

    马  勇        王云昊        王鸣远        王  梁

    方  弟        申银磊        朱孝帅        刘润坤

    刘梦琪        孙  哲        李  达        李凯龙

    吴  丹        何一康        张文杰        张仕卿

    陈  昊        陈思渊        罗  龙        侯宗祥

    姜  珊        黄兰兰        黄伟超        曾堰鑫

    解浩周 

四、机械与材料工程学院(共20人)

    王云彤        田春敏        包家磊        冯  帅

    孙玉杰        孙海楠        孙翼洲        李士佳

    杨  恬        张艾萱        张  帅        陈  爽

    陈鑫祺        郑  健        侯占林        祝  昊

贺  爽        谭润萍        潘伟民        瞿崇霞

五、建筑与艺术学院(共38人)

    马南晨        王子豪        王亚楠        王瑞珂

    王  楠        王颢达        尹思南        艾婉月

    朱柳慧        刘  卓        刘靖雯        刘  璐

    苏春晖        李  迎        李晓萌        杨胜施奇

    杨睿琳        邱江闽        邹  铭        张泽奇

    张雅丽        张遐轩        张  璠        陈九娜 

    陈恒鑫        陈婉钰        赵丛钰        赵玲娜

    郝梦真        耿  超        徐丽芳        姬笑笑

    黄  妍        常  楠        董  尧        谢嘉鑫

    赫天缘        薛皓硕  

六、土木工程学院(共18人)

    马银阁        王兆卿        王纪力波      王泽军

    王  莹        王  乾        叶星星       田  源

    代金洁        李丹婷        李焕坤        张  浩

    段雨童        侯松罕        施禹行        郭继萌

黄成林        康  欢

七、经济管理学院(共25人)

    马宁宁        王艾莉        王国华        王  莹

    王碧玉        古腊池        齐  丹        孙  萌

    李  帅        李雨佳        张文静        张佳妮

    张  晨        陈光宇        赵美玲        赵浚如

    赵  越        唐  爽        陶亦康        黄燕阳       

    蒋凌云        韩永鑫        韩  超        谭  广           

 魏子佩  

八、文法学院(共15人)

      王焱琪        师  悦        闫俊宏        安梦炜

    李佳欣        吴  丹        宋莎莎        张明月

    张家坤        张雪瑜        张雅雯        查琴琴

    原  婧        黄隆星        魏  莹  

九、理学院(共12人)

    王希梦        卢沉沉        刘  颖        严芳凝

杨  硕        吴  迪        张雨珊        张梦琪

张潇雪        周慧玲        曹  凯        蔺晓佳